March 21 2013 07:57:17
Навигация
Новые видеоролики
Египет 2012
Египет 2012
Просмотров: 199
Посадка самолета Египет, Хургада январь 2012.
Посадка самолета Египет, Хургада январь 2012.
Просмотров: 214
Шарм Эль Шейх/ Royal Albatros Moderna 5* (ч.1)
Шарм Эль Шейх/ Royal Albatros Moderna 5* (ч.1)
Просмотров: 204
Египет-Хургада отель Sphinx 5 звёзд
Египет-Хургада отель Sphinx 5 звёзд
Просмотров: 193
Прогулка на яхте ROSETTA 2 + дайвинг. Египет 2012
Прогулка на яхте ROSETTA 2 + дайвинг. Египет 2012
Просмотров: 205
На правах рекламы
На правах рекламы
Иерархия статей
Статьи » Полезная информация » Что взять с собой в круиз
Что взять с собой в круиз

Круиз – само по себе занятие увлекательнейшее и захватывающее, но нельзя забывать, что удаляясь от берега, вы удаляетесь от магазинов на «большой земле». Поэтому составьте для себя небольшой список самых необходимых на отдыхе вещей, которые вы непременно должны взять с собой.

1. Одежда. Подбирая гардероб, учитывайте порты, где будет останавливаться судно. Так сориентироваться гораздо легче - теплый климат позволяет одеваться легко (шорты, платья, футболки, банные халаты и т.д.). Соответственно, отправляясь в холодные края, не забудьте прихватить теплую одежду (пуховик, шапку, варежки и т.д.). Если же в плаванье намечаются официальные мероприятия, позаботьтесь о наличии у вас подобающего гардероба.

2. Лекарства. Следует учитывать, что гастрономическое изобилие (богатое меню, экзотическая пища в чрезмерных количествах) во время круиза может привести к расстройству желудка. Запаситесь лекарственными препаратами на этот случай. Также не забывайте о вероятности морской болезни, головных болях, мелкие порезы. В походную аптечку следует положить антацид (чтобы нейтрализовать кислоту), аспирин, лейкопластырь, антибиотическую мазь.

3. Полезные вещи. Есть еще несколько вещей, которые вы наверняка привыкли использовать в повседневной жизни и которые легко найти в номере каждой уважающей себя и своих клиентов гостиницы, – фен, будильник, блокнот и ручка, чтобы составлять список развлечений, а также книга для вечернего чтения, солнцезащитные очки.

Возможно, вам захочется взять с собой бинокль – наблюдать за океаном, может быть, увидеть дельфинов, китов, экзотических птиц и т.д. Если вы носите очки или контактные линзы, позаботьтесь и об этом. Рации могут стать прекрасным средством общения между собой на пароме.

4. Камеры. Само собой разумеется, вам обязательно захочется запечатлеть ваш отдых: не забудьте не только видео- или фотокамеру, но и такие мелочи, как зарядное устройство или запасной аккумулятор. Вряд ли вы пожалеете, если приобретете для круиза фотоаппарат для подводной съемки.

5. Электроника. Беря в дорогу МР3-плеер или какой-нибудь другой плеер, ноутбук, «наладонник», электронную книгу и даже мобильный телефон, убедитесь, что ко всему этому у вас есть зарядные устройства и запасные батарейки. 

6. Документы. В список необходимых документов включен паспорт, загранпаспорт, билет на круиз, карты, путеводители. Также можете взять с собой электронный или бумажный словарь, если планируется посещение стран, где говорят даже по-английски.

7. Состояние здоровья. Если в повседневной жизни вы регулярно употребляете какие-либо медикаменты по состоянию здоровья, возьмите их с собой. Также сделайте список лекарств, которые могут понадобиться в случае острой необходимости. Предупредите круизных медиков, если вам поставлен диагноз вроде эпилепсии. То же относится к наличию аллергий, о которых лучше бы предупредить обслуживающий персонал.
Озаботьтесь списком экстренных телефонных номеров.

8. Ручная кладь. В сумку положите только самые важные вещи – те, что нужны вам чаще всего (бумажник, паспорт и т.д.) . Берегитесь карманных воров не только на пароме, но и в порту. 
Лучший способ собрать все необходимое – составить список. Это сделает сборы более быстрыми и легкими, и когда ваш белый пароход унесет вас вдаль в морские просторы, вы будете наслаждаться незабываемым отдыхом, зная, что взяли с собой все, что вам нужно.

TravelForLife.ru

 

 

 


Поделиться этой статьей
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This Delicious Live Reddit StumbleUpon Yahoo
URL:
BBcode:
HTML:
Что взять с собой в круиз" class="textbox" style="font-size:12px;width:99%" readonly="readonly" onclick="javascript:this.select();">
Facebook Like:


Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Где Вам больше нравится отдыхать в Тайланде ?

Пхукет
Пхукет
33% [36 Голосов]

Самуи
Самуи
18% [19 Голосов]

Паттайя
Паттайя
24% [26 Голосов]

Бангкок
Бангкок
12% [13 Голосов]

Ко Чанг
Ко Чанг
5% [5 Голосов]

Краби
Краби
8% [9 Голосов]

Голосов: 108
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 21.03.12
Последние статьи
· Отдых в Карловых Варах
· Алексей:
· Ирина:
· Анна:
· Олеся:
Темы форума
Новые темы
Нет тем
Обсуждаемые темы
Нет тем
Счетчики
Rambler's Top100