March 21 2013 07:56:35
Навигация
Новые видеоролики
Египет 2012
Египет 2012
Просмотров: 199
Посадка самолета Египет, Хургада январь 2012.
Посадка самолета Египет, Хургада январь 2012.
Просмотров: 214
Шарм Эль Шейх/ Royal Albatros Moderna 5* (ч.1)
Шарм Эль Шейх/ Royal Albatros Moderna 5* (ч.1)
Просмотров: 204
Египет-Хургада отель Sphinx 5 звёзд
Египет-Хургада отель Sphinx 5 звёзд
Просмотров: 193
Прогулка на яхте ROSETTA 2 + дайвинг. Египет 2012
Прогулка на яхте ROSETTA 2 + дайвинг. Египет 2012
Просмотров: 205
На правах рекламы
На правах рекламы
Иерархия статей
Статьи » За что вы любите США? » Игорь:
Игорь:
Именно в США делают большинство научных открытий и технических изобретений и потому там больше нобелевских лауреатов, чем во всех странах мира вместе взятых , именно в Америке изобрели компьютер, создали интернет, который осуществил величайшую революцию в мире коммуникаций и глобальной информационной системы, а также сотовый телефон, систему навигации GPS и недавно американские ученые создали синтетическую живую клетку,совершив революцию в науке о человеке т.п. Китай,также как Россия и другие страны, будут годами заимствовать ,перенимать,а если надо и воровать новые идеи и прорывные разработки у Америки и умело их использовать.
Китайцы прекрасно осведомлены в истории и знают, что Америка уже с середины XIX в. была и сегодня остается генератором технического прогресса,страной, первой вступившей в постиндустриальную эпоху.Они знают ,что именно в Америке в 1807 г.Фултон построил первый пароход, Морзе – телеграф и первую телеграфную линию в 1837-1838 г.г., Белл – телефон в 1876 г.,Эдисон – лампочку накаливания и фонограф,он же построил в 1882 г. в Нью-Йорке первую в мире электростанцию,открыв эру электричества ,братья Райт в 1903 г.,– первыми в истории поднялись в воздух на летательном аппарате (биплан) с мотором,осуществив первый полет (59 сек.), открыв,тем самым, эру авиации. Можно напомнить о других американских изобретениях XIX–и первой пол. XXвв.: пишущая машинка, швейная машинка, анестезия (эфирный наркоз) Мортона(1846) , осуществившего революцию в медицине, микрофон, комбайн, трактор (работающий на бензине), лифт, эскалатор, пистолет с барабаном (Кольт,1835), пулемет(Максим,1884) , вулканизация резины, универсальный фрезерный станок , линотип, фотопленка и фотобумага, ручная фотокамера, поляроид, двигатель переменного тока, сборочный конвеер Г.Форд,1915),заложивший основу современного массового производства техники, стиральная машина, посудомоечная машина, электробритва, нейлон, кварцевые часы , жидкотопливная ракета и первый в мире ее запуск (Р.Годдард, 1926),циклотрон, телевизор, первый звуковой фильм (1927), первый домашний холодильник, имевший машинное охлаждение (1913), ксерокс, транзистор (1947), изменивший наш мир и ставшей основой буквально всех современных достижений, список можно продолжать и займет несколько страниц.
Соединенные Штаты тратят на оборону больше, чем суммарно все государства мира, а крупнейший военно-политический возглавляется союз НАТО возглавляется Америкой. США являются лидером научно-технической революции и ,естественно, обладают такими системами вооружений и средствами ведения войны, которых нет у большинства стран мира. Если в ядерном вооружении Америка находится в определенном паритете с Россией, то в системе обычных неядерных вооружений США по признанию российских военных аналитиков имеет подавляющее преимущество. Только Пентагон имеет в своем распоряжении 15 000 компьютерных сетей на 4000 своих баз и объектах, расположенных в 100 странах . США и Канада - единственные в мире страны которые, расположившись на одном континенте , непосредственно омываются тремя из четырех мировых океанов . Из 12 имеющихся в мире авианосцев с ядерной силовой установкой 11 принадлежат США ( 1 –у Франции), что позволяет применения военной силы на глобальном уровне).

Поделиться этой статьей
Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This Delicious Live Reddit StumbleUpon Yahoo
URL:
BBcode:
HTML:
Игорь:" class="textbox" style="font-size:12px;width:99%" readonly="readonly" onclick="javascript:this.select();">
Facebook Like:


Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Голосование
Где Вам больше нравится отдыхать в Тайланде ?

Пхукет
Пхукет
33% [36 Голосов]

Самуи
Самуи
18% [19 Голосов]

Паттайя
Паттайя
24% [26 Голосов]

Бангкок
Бангкок
12% [13 Голосов]

Ко Чанг
Ко Чанг
5% [5 Голосов]

Краби
Краби
8% [9 Голосов]

Голосов: 108
Вы должны авторизироваться, чтобы голосовать.
Начат: 21.03.12
Последние статьи
· Отдых в Карловых Варах
· Алексей:
· Ирина:
· Анна:
· Олеся:
Темы форума
Новые темы
Нет тем
Обсуждаемые темы
Нет тем
Счетчики
Rambler's Top100